Я понимаю, что пацифистски настроенные ютуберы не служили в армии, не посещали горячих точек и из всего оружия стреляли разве что из водяных пистолетиков, однако мне сложно поверить, что ребятам не хватает мозгов понять, над кем можно шутить, а над кем не стоит. К примеру, над героями донбасской войны шутить не стоит.
Было бы любопытно глянуть, как сидят три юморных парня на дне памяти Арсена Павлова и выдают: "Моторола, Сименс…"
Скажу больше, такие вещи нужно прокручивать у себя в голове вот этим вот шутникам всякий раз, когда они собираются над чем-то таким пошутить. Проверить, так сказать, материал.
У нас уже было такое. СССР распался, когда перестал петь военные песни и начал цитировать "сатириков" про колбасу и туалетную бумагу.
Ржака по поводу и без — это не шаг вперёд, это дорога в никуда.
Моторола являл собой всё то, что современные блогеры терпеть не могут, не понимают и боятся.
Для них будет своим в доску человек, который стоит с плакатом с именами людей, несправедливо задержанных на митинге, но им не приходит в голову, что кто-то может поехать и отдать свою жизнь за Родину, за Русский мир, за русских людей. Для них всё это остаётся на уровне неприятных слов, не более.
Они могут в истерике биться за каждого студента, который случайно получил омоновской дубинкой, но им будет абсолютно плевать, сколько детей было убито в Донбассе, когда их накрывали "Градами" некоторые украинские братья. Они будут до исступления защищать и переживать за украинцев, извиняясь перед ними за российский режим и посещая их с концертами, но в жизни не сунутся к таким же простым (не военным!) людям в Донецк или Луганск.
Моторолу очень любили и любят простые русские люди. Простые — это те, которые не ведут своих юмористических блогов. Более того, если проголосовать и попросить русских людей поставить памятник Мотороле — памятник будет. Арсен Павлов для них настоящий мужчина, родной сын. Достаточно посмотреть, сколько миллионов просмотров он собирал на этом самом вражеском YouTube, ничего при этом особенного не делая.
Я бы на месте блогеров сто раз подумал в следующий раз, прежде чем выдать что-то нелицеприятное про русского воина. Русскому воину всё равно, а вот его последователи могут не понять шутейку.