Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что не собирается просить предоставить ей госохрану после разбойного нападения на ее дом.
"Нет, охрану просить не буду", — цитирует ее ТАСС.
Ночью в пятницу неизвестный совершил нападение на главу ЦИК прямо в ее собственном доме. Налетчик проник внутрь через окно и около 15 раз ударил женщину электрошокером, а затем скрылся.
Позднее сама Элла Памфилова призналась, что не просто испытывает физическую боль (она получила травму от электрошокера, после сопротивления у нее поврежден палец, имеются синяки и царапины), но и находится в шоковом состоянии.
По описанию самой потерпевший, нападавшим был молодой, худой и высокий мужчина. Памфилова не исключила, что нападение было совершено ради ограбления.
О ситуации был проинформирован президент РФ Владимир Путин.
Глава СК России Александр Бастрыкин обратился в прокуратуру с просьбой передать материалы дела из МВД в СК.