«Слушай, – защищает капитализм интеллигент, – вроде сельское хозяйство прёт». На что русский народ отвечает, что для сельского хозяйства много людей не нужно, максимум пять трезвых механизаторов и десять комбайнов, а деньги в Америку уезжают, потому что хозяева полей в основном там живут. Затем русский народ перечисляет, сколько он потерял после развала СССР и издевается над приобретённой взамен ипотекой, но интеллигент не спешит поддакивать в пользу СССР, просто хмурится и аккуратно вкручивает про то, что он согласен, что сейчас всё не то, и просит спеть про георгиевскую ленточку, мол, вот до чего патриотизм народ довёл (хотя при чём тут патриотизм?!)
Интеллигент даже про ватник у русского народа спросил, типа, это для вас просто удобная одежда или вы большее в это вкладываете? «Да просто одежда», – говорит русский народ.
Тогда интеллигент не выдерживает и задаёт свой любимый вопрос: «Чей Крым?»
Русский народ отвечает, что задолбали уже с этим вопросом: «Ерунда это, а не вопрос. Ну Крым-то, понятное дело, он наш, да только что от этого толку». И далее русский народ в лице Растеряева выражает скорбь по поводу остальных городов России, из которых валят в Москву, Питер и Краснодар. «Всё правильно говоришь», – цепляется интеллигент за проблемы людей из маленьких городов, лишь бы русский народ ещё раз не подтвердил, что Крым наш и что для него это решённый вопрос.
Затем интеллигент просит ещё одну композицию – «Ромашки» – идёт по верхам, по самым популярным песням, которые в «Ютубе» видел, где речь идёт о спившемся русском народе. Слушает с огромным сочувствием, чуть ли не со слезами на глазах, а русский мужик просто поёт про то, что знает, не для того, чтобы его пожалели:
Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей-богу,
Их подтолкнул и подставил.
И вроде всё хорошо: камеры красиво русского мужика снимают, песни талантливые поются, и интеллигент всё вроде понимает и сочувствует.