window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
14 марта 2020, 21:32

Суперсолдат против куклы-убийцы

Фото: © kinopoisk
Читать ren.tv в

12 марта американские киношники порадуют россиян сразу двумя новинками: супергеройским "Бладшотом" с Вином Дизелем и ужастиком "Кукла 2: Брамс" с Кэти Холмс. 

Ощущение, что этой весной киношники решили поразить зрителей предсказуемостью своих сценариев. На контрасте, видимо, с полной неразберихой, происходящей сейчас по всему миру.  

"Бладшот" - классический супергеройский боевик. Все, что вы рассчитываете увидеть в фильме с Вином Дизелем покажет "Бладшот". Погони? Пожалуйста! Драки? Да не жалко! Клише, в котором неубиваемый главный герой мочит всех злодеев подряд за смерть любимой женщины? Милости просим!

Завязка банальна как сюжет любовных романов из серии Арлекин. Он - мега-крутой военный, вернувшийся после (естественно, секретной и ответственной) миссии по спасению мира. Она - его прекрасная и, конечно же, безумно любимая жена. Ему хотят отомстить плохие парни и убивают любимую жену. Все, триггер запущен. Это банальное начало любого боевика из 90-х актуально и для нового "Бладшота". И тут главное не сдаться и не закончить просмотр на этом же моменте.

Дальше будет куда интереснее и запутаннее. Но недолго. "Бладшот" Дэйва Уилсона вообще похож чем-то на американские горки, где ожидаемый и предсказуемый спуск резко перебивается неожиданным крутым витком. Но традиционных клише все же больше, чем непредсказуемых ходов. Толерантный темнокожий помощник, совершенно неожиданно возникший на пути главного героя, традиционно возвращает запутавшегося героя Дизеля на путь истины. Кукольно красивая дама Эйса Гонсалес с фигурой ангела из недавно безвременно почившего шоу "Виктория Сикрет" и интеллектом Эйнштейна занимает место в его разбитом сердце . 

Зато потом - хоп! - и новый виток, и опять интересно. И снова эффектные взрывы, компьютерные драки под небесами и разрушенные до основания здания. 

В общем, накрутили знатно. Сделало ли это фильм увлекательнее?! Динамичнее - определенно, а для относительно небольшого хронометража в 1:40 этого вполне достаточно.

Получился эдакий вариант "Матрицы" в мире супергероев. Ну, или современный вариант чудовища Франкенштейна, кому как больше нравится.

Вин Дизель ожидаемо хорош. Прям Арнольд Шварценеггер в лучшие годы - мощный чувак с неизменно суровым выражением лица. Вокруг него люди бегают, суетятся, дома взрываются, машины переворачиваются. А он как стоял непоколебимым Алькатрасом посреди этого хаоса, так и стоит, лишь кулачки судорожно сжимает. Зато потом, победив всех плохих парней, романтично уносит даму сердца в закат. 

Вообще, "Бладшот", по замыслу создателей - первая ласточка в новой кинематографической вселенной супергероев Valiant, призванной потеснить на кассовом Олимпе засидевшихся там героев Марвела. У фильма еще до его выпуска к зрителю были запланированы сиквел и два приквела по мотивам комиксов "Предвестник", а завершится серия кроссовером между двумя экранизациями под названием "Войны Предвестника". 

Мировая премьера "Бладшота" состоялась 20 февраля в Гонконге, и пока авторам не удалось отбить в мировом прокате даже свой стомиллионный бюджет. Поэтому сказать насколько оправдаются честолюбивые планы создателей "Бладшота" заработать на продолжениях - сложно. И всемирная эпидемия явно им в этом не помощник. А зря, "Бладшот" ничем не хуже супергероев от Марвел. 

Вторая новинка этой недели - ужастик "Кукла 2: Брамс" это чисто теоретически продолжение фильма ужасов 2016 года "Кукла" с Лорен Коэн, Мэгги из "Ходячих мертвецов" в главной роли. По факту же, несмотря на то, что фильмы между собой связаны исходной историей, вторую часть можно смело смотреть и без привязки к первой. Белых пятен в сюжете не обнаружится. Незамысловатый сюжет про куклу-убийцу в пояснениях особо не нуждается и оригинальностью не поразит. 

На самом деле, что больше всего удивляет в последнее время практически во всех фильмах ужасов, это то, как долго главные герои пытаются делать вид, что ничего странного вокруг них не происходит. Даже если из стены начинает сочиться кровь, грудной ребенок пытается перерезать родителям горло, а кукла с лицом человека идет на тебя с молотком, все равно ровно до половины фильма герои упорно будут делать вид, что так и было задумано и все идет по плану. 

Персонажи фильма "Кукла 2: Брамс" - мама, папа и сынок - не исключение. Заброшенный дом в лесу, странный всезнающий сосед с ружьем и страшная кукла-убийца, которую ребенок главных героев откапывает в лесу. Очень неамысловато. Но час двадцать хронометража существенно сглаживают все огрехи. 

Каст "Брамса" громкими именами не поразит. Разве что бывшая супруга главного голливудского сайентолога Тома Круза - Кэти Холмс, ее имя единственное мало-мальски знакомое в титрах. Про персонажа Кэти, мать семейства по имени Лиза и игру самой Кэти можно и не упоминать - банально и скучно.  

Задумалась, а видела ли вообще достойные фильмы с Кэти Холмс? Потому что первая и, увы, видимо, последняя запоминающаяся роль у актрисы была в молодежном телемыле из детства: "Бухта Доусона". Сериал этот шел в параллель с мегапопулярным тогда же "Беверли Хиллз 90210", но в отличие от благополучных и идеальных обитателей калифорнийского побережья, подростки "Бухты" были гораздо более проблемными и реалистичными. Суровые, отвязные и независимые. 12-летним подросткам они казались настоящим оплотом свободы и независимости. Юная Кэти Холмс там играла Джоуи, подружку главного героя в исполнении Джеймса Ван Дер Бига. Но даже в этом сериале терялась на фоне более яркой и талантливой коллеги Мишель Уильямс. 

Видимо, роль жены Тома Круза так и остается самой громкой и известной в карьере Кэти. Потому что совсем честно, между "Бухтой Доусона" и Томом Крузом о творческой жизни актрисы Кэти Холмс совсем ничего не известно. Как часто это в жизни бывает, удачный брак гарантировал Кэти Холмс стабильную карьеру. 

Есть подозрение, что к такому идеалу на всех парах движется и недавно отделившаяся от БКС Меган Маркл со своей одной второстепенной ролью в сериальных "Форс-мажорах", браком с принцем Гарри и мечтами о костюме и вместе с ним многомиллионных контрактах марвеловской супергероини.

Но, возвращаясь к "Кукле 2: Брамс": фильм этот - типичный ужастик. Не разочарует, но и не запомнится особо. Не зря его готовили к выходу в свет еще 26 июля прошлого года, но потом дату премьеры было решено перенести, испугавшись конкуренции с выходящими в то же время "Детскими играми" и "Проклятием Аннабель 3".

Единственная мысль, которая точно не будет давать покоя после просмотра "Брамс", (ну, кроме того, что Кэти Холмс весьма посредственная актриса) это мысль о том,  что нечего тащить всякий мусор из леса себе домой. Тем более кукол с жутким лицом.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_671615 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_671615')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_671615', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_671615', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_671615(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_671615(); }); }
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })