Последние новости РЕН ТВ

05 февраля 2023, 10:26
36

Резников прокомментировал сообщения о своей отставке

Министр обороны Украины Резников заявил о готовности к любому сценарию после сообщений о своей отставке
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/Markiian Lyseikoukrinform/Keystone Press Agency

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил "Украинской правде", что не обсуждал уход со своего поста, однако готов к любому развитию событий.

"Каждый чиновник должен осознавать, что на своей должности он не на всю жизнь. Он должен начать этап и завершить его. Поэтому я готов к любому развитию событий", – сказал он.

Министр добавил, что не стыдится за свою деятельность.

Ранее экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что Резников подал в отставку с поста главы Минобороны Украины. По словам бывшего парламентария, министр "проворовался" и теперь ему предстоят разбирательства с СБУ. Кроме того, по словам Кивы, оставить пост может глава офиса президента Андрей Ермак.

До этого об отставке Резникова заявлял депутат Рады Алексей Гончаренко. Он утверждал, что глава военного ведомства может перейти в Минюст.

Также об уходее Резникова с поста писал депутат Ярослав Железняк. По его словам, новым министром обороны должен стать глава военной разведки страны Кирилл Буданов.  

Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки в руководстве страны из-за очень высокого уровня коррупции. Одним из первых должности лишился исполняющий обязанности министра инфраструктуры Василий Лозинский, обвиненный в получении взятки в полмиллиона долларов.

Также 24 января с должности сняли замгенпрокурора Алексея Симоненко. Тогда же в отставку подали замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко и замминистра обороны Вячеслав Шаповалов. А 17 января с поста ушел советник главы ОП Алексей Арестович после того, как публично признал вину украинской ПВО в разрушении подъезда многоэтажки в Днепре, чем развалил пропагандистские тезисы киевских властей. 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала кадровые перестановки в руководстве Украины "переделом поляны". Волна отставок привлекла внимание и французских политиков.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением