Последние новости
26 августа 2020, 22:35
12

Диетолог раскрыла секрет полезных чипсов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © CHROMORANGE / Bilderbox

Врач-диетолог Марият Мухина назвала самые полезные чипсы. Об этом сообщает Nation News.

По словам эксперта, наиболее вредными продуктами являются те, что приготовлены во фритюре. К счастью, в современном мире методы приготовления чипсов меняются. Мухина отметила, что наиболее полезными являются снеки, приготовленные методом сушки, в частности фруктовые, овощные и мясные.

Специалист подчеркнула, что готовить снеки лучше самим. Нередко сырье для фруктовых чипсов замачивают в сахарном сиропе и окуривают сульфатом серы, чтобы закуски имели глянцевый вид и дольше хранились.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об опасности орехов для некоторых категорий людей. По словам эксперта, орехи строго противопоказаны людям с подагрой, аллергией и заболеваниями ЖКТ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением