Последние новости
12 декабря 2020, 18:22
8

Сын Мадуро сделал прививку от COVID российской вакциной

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро Николас Мадуро Герра в числе первых в стране сделал прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V", передает телеканал "Венесолана де телевисьон".

"Хочу сказать миру, что Венесуэла верит в Россию, в ее медицину и науку", – заявил сын президента Венесуэлы.

Он поблагодарил Россию за щедрость и заявил, что вместе со всей молодежью он испытывает глубокое уважение к России, "которая может рассчитывать на союзника в его лице".

Недавно 30-летнего Николаса Мадуро Герра избрали в парламент страны.

Напомним, что Венесуэла получила от России партию вакцин "Спутник V"  для проведения испытаний еще в середине октября. Сейчас в стране все еще проводятся испытания, в них участвуют около 2 тысяч волонтеров. 

Президент России Владимир Путин 11 августа объявил о создании первой вакцины против COVID-19. Препарат назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Отметим, независимый комитет по оценке клинических испытаний вакцины "Спутник V" от коронавируса подтвердил ее безопасность и эффективность.

2 декабря президент России Владимир Путин поручил правительству приступить к масштабной вакцинации от коронавируса. В первую очередь "Спутник V" должны получить врачи и учителя.

Российской вакциной уже заинтересовались в ряде стран.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением