Последние новости
10 ноября 2020, 23:44
7

Мадуро: Испытания вакцины "Спутник V" в Венесуэле идут очень хорошо

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в его стране проходят очень хорошо. По словам лидера страны, точные результаты будут известны после окончания испытаний.

"Испытания вакцины "Спутник V" в Венесуэле идут очень хорошо. Мы подождем окончания испытаний, чтобы предоставить точные результаты, но они идут хорошо", – высказался лидер Венесуэлы.

Напомним, что Венесуэла получила от России партию вакцин "Спутник V"  для проведения испытаний еще в середине октября. Сейчас в стране все еще проводятся испытания, в них участвуют около 2 тысяч волонтеров. 

Россия зарегистрировала две первые в мире вакцины от коронавируса. Одна из них - "Спутник V", разработанная ФГБУ "НИЦЭМ им. Н. Ф.Гамалеи" Минздрава России, вторая – "ЭпиВакКорона", разработанная новосибирским центром "Вектор".

Вакцину  "Спутник V" уже начали поставлять в медицинские учреждения России. 

Ранее сообщалось, что российская вакцина "Спутник V" станет первой представленной вакциной для регистрации в Минздраве Израиля. Об этом сообщил генеральный директор медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме Зеев Ротштейн. Он отметил, что центр намерен зарегистрировать вакцину.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением