Раненым отличившимся при спецоперации военным вручили госнаграды
Раненым военным, которые отличились в операции по защите Донбасса, вручены госнаграды
Следите за нашими новостями в удобном формате
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов вручил государственные награды военнослужащим, которые отличились при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) и были ранены при выполнении своих обязанностей. Награждение прошло в субботу в Военном клиническом госпитале Минобороны России в Подольске Московской области.
Героям вручили медали "За отвагу". Ранее указ о награждении этих военнослужащих подписал президент России.
Поделиться
Раненым отличившимся при спецоперации военным вручили госнаграды
Раненым отличившимся при спецоперации военным вручили госнаграды
Иванов от имени министра обороны страны выразил военным благодарность за проявленные героизм и самоотверженность и пожелал им скорейшего выздоровления.
Начальник госпиталя Петр Коновалов сообщил о том, что поступившим в учреждение военным оказали всю необходимую помощь, сейчас они проходят реабилитацию. После выписки их направят в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления.
Ранее вМинобороны рассказали о героизме российских связистов.
Спецоперация РФ по защите Донбасса
17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля глава России обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Путин указал, что целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением