По мнению Климова, США заранее готовили план публикаций, чтобы нагнетать обстановку вокруг возможной войны на Украине.
"Нагнеталась тема того, что в начале Олимпиады все это произойдет. Олимпиада началась, и то ли нервы сдали, то ли кто-то инструкцию нарушил и они это выдали. Это фальстарт называется. По времени даже посмотрите, это произошло около 00:00 по Москве на 5 февраля", - заметил сенатор.
Климов напомнил, что в этот день открылась Олимпиада в Пекине, а Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали совместное соглашение.
"Когда эта птичка вылетела, она точно показала миру, где агрессоры, а где те, кто реально борется за сохранение глобального мира. Те, кто борются, оказались в Пекине. Это Путин и Си Цзиньпин. А те, кто разжигали войну, оказались на территории США. Демонстрировать после подписания этих документов такие вещи сознательно мог только безумец", - заметил Климов.