Последние новости РЕН ТВ

31 марта 2021, 07:05
18

Опубликованы фото арсенала стрелка из Мытищ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Telegram/Александр Хинштейн

В доме Виктора Барданова, который устроил перестрелку с силовиками в подмосковном поселке Новые Вешки, хранились сотни патронов, пистолеты, винтовки и гранаты.

Фото: © Telegram

По данным РЕН ТВ, официально на Барданова было зарегистрированы охотничье ружье МЦ-10, охотничий карабин Blaser Р93, охотничий карабин МА-136, охотничий карабин Anschutz, пистолет Grand Power T10 и охотничья винтовка с нарезным стволом. Однако у него оказался более серьезный арсенал.

Депутат Александр Хинштейн опубликовал в своем Telegram-канале фото, предположительно, сделанные в квартире Барданова, где он хранил боеприпасы.

Спецоперация в подмосковном поселке Новые Вешки началась днем 30 марта. Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент Владимир Барданов из окна дома открыл стрельбу и бросил в сторону силовиков две гранаты. Несколько часов правоохранители вели со злоумышленником переговоры, однако он отказался сдаться.

Фото: © Telegram

Мужчина оказывал сопротивление на протяжении почти 10 часов. Во время штурма снова раздались выстрелы и начался пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Вечером 30 марта силовики зашли в дом и обнаружили там обгоревшие останки, предположительно, Барданова. Однако для того, чтобы точно установить личность погибшего, будет проведена ДНК-экспертиза. 

Подмосковный стрелок погиб под обломками сгоревшего коттеджа
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности