Последние новости РЕН ТВ

09 июля 2020, 20:45
13

Сергей Фургал отказался признать свою вину

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. Об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

Представители ОНК посетили Фургала в изоляторе временного содержания на Петровке, куда был помещен губернатор.

"Виновным себя Фургал не признает. Сказал, что какого-либо давления на него не оказывалось", - сообщил ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

Губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу инкриминируется покушение на убийство и организация убийств в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Он был задержан сотрудниками СКР и ФСБ ночью 9 июля. Фургала самолетом доставили на допрос в Главное управление Следственного комитета России. Ожидается, что в пятницу, 10 июля, суд изберет губернатору меру пресечения. СК ходатайствует об аресте подозреваемого.

Видео задержания Фургала
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности