"Летчики провели во Владивостоке генеральную репетицию показа авиационной техники. Всего в репетиции был задействован 21 летательный аппарат", - отмечено в сообщении.
Сообщается, что в ходе полетов авиация работает с пяти аэродромов в Приморском и Хабаровском краях. Генеральная репетиция пролета авиации состоялась и в небе над Петропавловском-Камчатским. Над центральной площадью города пролетели сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 и противолодочные самолеты Ил-38Н.
Известно, что на Дальнем Востоке в авиационной части парада примут участие дальние противолодочные самолеты Ту-142, противолодочные Ил-38, самолет Ту-134, а также истребители МиГ-31, Су-35. Будут задействованы вертолеты Ка-27, Ми-8, а также ударные Ка-52.
Как сообщалось ранее, российский президент Владимир Путин объявил о решении перенести в этом году празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в связи с распространением коронавирусной инфекции. Было решено, что в день 75-летия Победы, несмотря на это, в небо поднимутся самолеты и вертолеты, а также состоятся праздничные салюты.