Последние новости
27 апреля 2020, 18:31
7

Путин выступит с обращением к россиянам в День Победы

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © пресс-служба Кремля

Глава российского государства Владимир Путин 9 мая выступит с обращением к гражданам страны в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Да", - ответил он на вопрос РИА Новости, выступит ли Путин с обращением к россиянам 9 мая.

Путин: Парад Победы пройдет тогда, когда отступит коронавирус

Как известно, 16 апреля президент России поручил изменить график проведения парада Победы в Москве, а также других мероприятий в стране, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне из-за ситуации с COVID-19..

Российский лидер подчеркнул, что все мероприятия, которые были запланированы на 9 Мая, обязательно состоятся, когда угроза коронавируса отступит.

Накануне народный артист СССР и сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Василий Лановой призвал россиян 9 мая в 19:00 выйти на балконы с портретами ветеранов и после Минуты молчания включить песню "День Победы".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением