19 апреля 2020, 13:45
Орешкин: Все национальные проекты сохраняются
Читайте также
Министр экономического развития России Максим Орешкин на фоне пандемии коронавируса заявил, что все национальные проекты сохраняются, они будут донастроены, но останутся приоритетом. Такое заявление он сделал в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".
Министр также уточнил, что результаты второго квартала будут негативными для российской экономики. По его словам, властям нужно своевременно реагировать на смягчение последствий.
"Понятно, что и безработица вырастет, и доходы снизятся. Мы видим, что людей отправляют и в отпуска без содержания, снижают заработные платы, это очевидные последствия. Это происходит во всем мире сейчас", - сказал Орешкин.
Он подчеркнул, что главное - постараться минимизировать эти последствия. По его мнению, у России его все возможности для восстановления экономики.
Напомним, перед Новым годом китайские власти проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке нового коронавируса. Уже 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.
Во всем мире установлено более 2,3 миллиона случаев заражения, скончались более 160 тысяч человек. В России зафиксировано 42 853 случая заболевания, 3 291 пациент выздоровел, умер 361 человек.
Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах:
Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.
Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.
#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.
