Последние новости
05 августа 2019, 00:28
16

Молодежи могут начать выдавать кредиты только на образование и жилье

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Молодежи могут начать выдавать кредиты только на образование и жилье

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил выдавать кредиты россиянам младше 25 лет только на образование и покупку жилья, сообщает РИА Новости.

С таким предложением он обратился в правительство России. По словам депутата, едва достигшие совершеннолетия часто злоупотребляют кредитами не на самые необходимые вещи - дорогие автомобили, заграничный отдых и многое другое.

Петров считает, что такое отношение к кредитам не соответствует изначальным целям потребительского кредитования, а это создает повышенный спрос, из-за чего банки заманивают молодежь в "кредитное рабство".

Депутат также отмечает, что более половины российской молодежи до 35 лет так или иначе являются должниками по кредитам.

"Сложившийся ход вещей в данной сфере негативно влияет на государственные интересы в части поддержки развития института брака, деторождения и инвестиций в наше будущее", - заявил Петров и отметил, что перечень целей для банковского кредитования для молодежи должен быть ограничен образованием и жильем, что "благоприятно скажется на финансовом здоровье" россиян.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением