Последние новости
19 декабря 2014, 08:49
21

Вооруженные силы РФ получат новейший танк

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Серийное производство танка на платформе "Армата" может начаться в 2018 году.
Фото: © Фото с сайта vpk.name

В 2018 г. может стартовать серийное производство новейшего российского танка на платформе "Армата", который, как ожидается, пополнит Вооруженные силы РФ.

Об этом, как сообщает RT, заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.

"Прежде чем производить танк серийно, его нужно проверить в войсках, на это у военных уйдет примерно три года. Первые образцы "Арматы", как известно, пройдут на параде Победы 9 мая 2015 года. Потом эти танки вернут производителю, они будут доработаны и в конце года их поставят войскам для опытной эксплуатации", - пояснил чиновник.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением