Последние новости
03 октября 2024, 08:35
1787

Задержанные на границе украинские шпионы должны были похитить ребенка из России

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Задержанные ФСБ России на российско-литовской границе украинские шпионы готовили похищение ребенка в РФ. В этом они признались в ходе допроса.

Один из подозреваемых в шпионаже рассказал, что с ними следовал некий Владимир, который должен выкрасть сына сотрудника ГУР Украины.

ФСБ пресекла деятельность украинских шпионов на российско-литовской границе

Эта задача была не единственной, которую поставили перед своими агентами их украинские кураторы. Помимо прочего, задержанные занимались фото и видеофиксацией госграницы со стороны Литвы для передачи этих данных Украине.

Напомним, что шпионы были задержаны при попытке пересечь границу и попасть в Россию. Сейчас подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье "Шпионаж".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением