Последние новости
03 апреля 2016, 19:08
6

В администрации Порошенко анонсировали "важные новости" о возвращении Савченко на родину

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.
Фото: © ТАСС

В администрации украинского президента заявили, что ждут возвращения Надежды Савченко на родину "в ближайшие дни". Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По словам чиновника, о возвращении украинской летчицы договаривается непосредственно Петр Порошенко.

"Я думаю, что в ближайшие часы будут важные новости, потому что, как и обещал, президент продолжает работать над тем, чтобы обеспечить ее скорейшее возвращение домой. Причем она должна вернуться здоровой, в сознании, и, конечно, это должно быть запланировано в течение ближайших дней, потому что 5 апреля входит в силу приговор", – заявил Елисеев.

Ранее Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением