Последние новости
31 марта 2016, 23:13
10

Байден выдвинул Порошенко условия для получения кредита

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Киев получит кредитование только при формировании нового правительства России.

Вице-президент США Джозеф Байден заявил президенту Украины Петру Порошенко, что кредитование Украины возобновится только после формирования нового правительства в стране. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

"Вице-президент США приветствовал усилия президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов США, а также помощи международных финансовых институтов", — сказано в сообщении.

В ходе беседы с Порошенко Байден отметил, что Украина может получить гарантии на кредит от США, но после формирования нового правительства, которое готово работать с Международным валютным фондом.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением