Последние
новости РЕН ТВ

18 апреля 2021, 14:34
5

США пригрозили России из-за Навального

США пригрозили России из-за Навального
Фото: © Известия / Кристина Кормилицына
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джек Салливан заявил, что для России "будут последствия" в случае смерти блогера Алексея Навального. 

"Мы разговаривали с российским правительством насчет того, что происходит с Навальным... Мы сообщили (России. - Ред.), что будут последствия, если Навальный умрет", - сказал он в эфире CNN. 

Ранее соратники оппозиционера, осужденного за мошенничество со средствами компании "Ив Роше", сообщили, что в колонии у него начались проблемы со здоровьем. В том числе они заявили о болях у Навального в спине и ноге. Во владимирском управлении ФСИН, в свою очередь, отметили, что блогеру оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

Более того, в Сети появилась видеозапись из колонии, где отбывает наказание Навальный. На кадрах осужденный блогер спокойно ходит по бараку, попивая чай. При этом к нему подходит один из сотрудников колонии и просит начать трудиться вместе со своим отрядом - он отказывается убирать территорию общего пользования, хотя это должны делать все заключенные, и дежурить по очереди.

2 февраля суд постановил отменить блогеру условный срок и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. С учетом срока, который Навальный провел под домашним арестом, наказание составило 2 года и 8 месяцев. Позднее суд также постановил зачесть в срок период домашнего ареста в 2014-2015 годах. Таким образом, Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Также 20 февраля суд оштрафовал блогера на 850 тысяч рублей за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Политолог: Путин применил сицилианскую защиту во время звонка Байдена
18 апреля 2021, 13:25
Политолог: Путин применил сицилианскую защиту во время звонка Байдена

По мнению Пола Стейгана, после разговора Вашингтон послал сигнал Украине с указанием отказаться от использования в Донбассе военной силы.

Развернуть
Посольство США изучит ответные санкции России
16 апреля 2021, 19:55
Посольство США изучит ответные санкции России

Передвижение американских дипломатов по стране будут ограничивать, а работу американских фондов, вмешивающихся в российскую политику, и вовсе запрещать.

Развернуть
IIHF расследует запрет США на въезд лидера хоккеистов-юниоров России
16 апреля 2021, 16:38
IIHF расследует запрет США на въезд лидера хоккеистов-юниоров России

Иван Мирошниченко собирался принять участие в юниорском чемпионате мира, который пройдет в Техасе с 27 апреля по 7 мая.

Развернуть
Лидер сборной России по хоккею пропустит ЮЧМ по решению властей США
16 апреля 2021, 12:40
Лидер сборной России по хоккею пропустит ЮЧМ по решению властей США

Юниорский чемпионат мира пройдет в Техасе с 27 апреля по 7 мая. Сборная России планирует отправиться в США 19 апреля

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности