Президент США Джо Байден не планирует принимать участие в конференции по Украине, которая пройдет 15–16 июня в Швейцарии, так как в этот период американский лидер должен посетить в Калифорнии акцию по сбору средств на его предвыборную кампанию, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
"Несколько лидеров стран G7 планируют присоединиться к конференции, но ни Байден, ни вице-президент США Камала Харрис не планируют там присутствовать", – говорится в материале.
По информации агентства, американский лидер вместе с Джулией Робертс, Джорджем Клуни и другими звездами собирается быть в эти дни на акции по сбору средств в Калифорнии.
Авторы материала подчеркивают, что Байден активно переходит в режим предвыборной кампании, стремясь превзойти лидерство бывшего президента США Дональда Трампа по опросам в колеблющихся штатах.