Последние новости
24 июля 2016, 03:56
13

Турецкий премьер рассказал о тысячах задержанных после провала мятежа

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В качестве фигурантов дела о перевороте задержаны 13200человек.
Фото: © Globallookpress

После провала вооруженного переворота в Турции были задержаны более 13 тысяч человек по подозрению к причастности к мятежу. Как заявил премьер-министр Бинали Йылдырым, 3879 человек задержали в Стамбуле, 2734 граждан - в Анкаре и 197 человек - в Измире. В других городах под подозрение попали 6192 человека.

Как сообщает агентство Anadolu, большинство из задержанных военные, судьи и прокуроры, а также сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что в Турции был арестован племянник исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого называют его "правой рукой". Власти страны заявили, что помощник Гюлена прибыл в Турцию за два дня до попытки переворота.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением