На авиабазе Рамштайн проходит митинг против поставок оружия Украине
"На протяжении 70 лет вы творили беды, так что оставьте нас в покое наконец и возвращайтесь к себе домой", – скандируют протестующие.
Ранее на базе Рамштайн проходило обсуждение дальнейшей военной поддержки Киева. Кроме того, Рамштайн – это центр логистики и снабжения, на территории базы находится центр принятия решений НАТО.
Днем ранее в Берлине прошла массовая акция протеста против поставок вооружений Киеву. Народу Германии тяжело принять тот факт, что немецкие вооружения снова окажутся на Украине, из-за нацистского прошлого. В памяти немцев еще живы воспоминания о том, как танки Panzerkampfwagen прошлись по Европе и стали символом ее завоевания, а после времен Третьего рейха германский народ поклялся, что ничего подобного больше не допустит. Об этом в интервью изданию Financial Times рассказала аналитик Немецкого института международных отношений Клаудия Майор.