window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
26 марта 2021, 15:03

Бой Поветкина и Уайта: дата, время прямой трансляции, прогнозы

Телеканал РЕН ТВ покажет в прямом эфире долгожданный бой-реванш Александра Поветкина и Диллиана Уайта, а также еще несколько интересных поединков.
Читать ren.tv в

В ночь с 27 на 28 марта по московскому времени в Гибралтаре пройдет бой-реванш 41-летнего россиянина Александра Поветкина и 32-летнего британца Диллиана Уайта. Первый поединок боксеров состоялся в августе 2020 года. Русский витязь в четвертом раунде был дважды отправлен в нокдаун, многие пророчили ему поражение. Однако российский спортсмен сумел переломить ход поединка, он зрелищно нокаутировал соперника апперкотом и завоевал титул действующего временного чемпиона мира по версии WBC. Команда проигравшего спортсмена сразу же запросила реванш, Поветкин дал свое согласие. Боксерское шоу в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ.

Трансляция поединка Поветкина и Уайта на РЕН ТВ

Вечер бокса на арене Europa Point Sports Complex начнется 27 марта в 20:00 по московскому времени. РЕН ТВ покажет в прямом эфире самые интересные поединки турнира, в числе которых долгожданное противостояние Александра Поветкина и Диллиана Уайта. Трансляция в эфире телеканала начнется 27 марта в 23:00 по московскому времени.

Телезрители сначала смогут посмотреть бои 26-летнего перспективного супертяжеловеса из Великобритании Фабио Уордли и 38-летнего американца Эрика Молины, а также двух британцев в первом среднем весе – 25-летнего Теда Чизмена и 32-летнего Джеймса Меткалфа. Время встречи Поветкина и Уайта на ринге зависит от завершения других поединков карда. Предполагается, что Русский витязь и Похититель тел подерутся после полуночи, когда в Москве уже начнется воскресенье. Ориентировочное время начала реванша – 28 марта после 0:15 по московскому времени.

Поветкин и Уайт пожали друг другу руки перед поединком на Гибралтаре

Почему бой Поветкина и Уайта пройдет в Гибралтаре

Изначально предполагалось, что реванш состоится в Великобритании. Бой был запланирован на 21 ноября, то есть Уайт должен был биться спустя 3 месяца после поражения от Поветкина. Многие эксперты, критикуя менеджмент британского боксера, отмечают, что Диллиан к тому времени вряд ли оправился психологически и физически от тяжелого нокаута. К счастью для него, в планы организаторов поединка вмешалась пандемия. Поветкин заболел коронавирусом и был госпитализирован. Сначала бой отложили на 31 января, затем – на 6 марта. Впоследствии случился еще один перенос. На этот раз из-за ограничений на поездки, которые были приняты из-за COVID-19. Поединок было решено провести в ночь с 27 на 28 марта (по московскому времени) и не в Великобритании, как изначально предполагалось, а в Гибралтаре.

Дело в том, что Уайт тренировался в Португалии. Великобритания постановила проводить десятидневный карантин для своих граждан, прибывающих из этой страны, Диллиан не укладывался по срокам. В Гибралтаре организаторы нашли оптимальные условия для проведения вечера бокса. Накануне организаторы сообщили, что главный поединок ивента, который назван "Битва на горе", пройдет на открытом воздухе – на арене Europa Point Sports Complex. Там обычно выступает регбийная сборная. Вместимость спортивного комплекса – 5000 зрителей. В 2019 году там проходила церемония открытия Островных игр-2019. Местные жители, скорее всего, будут поддерживать британского боксера Диллиана Уайта. Гибралтар – заморская территория Великобритании. Жители Гибралтара являются гражданами Соединённого Королевства. СМИ сообщали, что стоимость самого дешевого билета на бой – 150 фунтов стерлингов, самого дорогого – 350. Еще 35 фунтов нужно заплатить за тест на антитела. На данный момент все билеты распроданы.

Поветкин – Уайт: прогнозы на поединок

Несмотря на результат первого поединка, букмекеры считают фаворитом именно Диллиана Уайта. Они ссылаются на то, что до неожиданного нокаута в первом бою британец вчистую обыгрывал Александра Поветкина по очкам, дважды отправил россиянина в нокдаун. На стороне Уайта возраст – он почти на 10 лет моложе Русского витязя. Кроме того, Александр переболел коронавирусом, что может отразиться на его физической форме. В то же время опрошенные журналистами РЕН ТВ эксперты, которые хоть каким-то образом относятся или относились к профессиональному боксу, заявляют, что решение назвать Поветкина андердогом – ошибочное. Легенда бокса Рой Джонс считает, что Поветкин умеет подстраиваться к стилю ведения боя соперника. Прославленный боксер не исключил, что российский спортсмен снова нокаутирует Уайта.  

"Я думаю, что Поветкин сможет достать его еще раз", – сказал Рой Джонс.

Такого же мнения придерживается и его ученик – Айзек Чилемба:

"Я вообще не вижу возможности победы Уайта. Поветкин все придумал тогда, и у него все просчитано сейчас. Он отлично готов, Поветкин стал еще сильнее. Я думаю, то, что Уайт приготовил, не сработает".  

Российский боксер Егор Мехонцев назвал Диллиана Уайта "подстреленной птицей", которую просто нужно добить:

"Он уже его подстрелил, осталось только добить, Саша в роли охотника выступает. Уайт же изображает из себя зверя? Рычит, орет. Он сейчас подстреленный зверь, Саше надо сейчас поймать и добить, главное не торопиться, не суетиться, сделать все четко и аккуратно".  

Представитель силовых видов спорта Михаил Кокляев, который провел уже 2 боя по правилам бокса, считает, что Поветкин выиграет по очкам:

"Дойдут до конца оба, учтут ошибки, бой будет нелегким для всех. Пройдут всю дистанцию, и рефери поднимет руку Александра. Так думаю, не знаю почему, но я в это верю".

Александр Поветкин, главное о бойце:

41-летний Александр Поветкин заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийский игр (2004), чемпион мира (2003), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион Игр доброй воли (2001), несколько раз становился чемпионом России.

На профессиональном уровне Поветкин становился регулярным чемпионом мира по версии WBA (2011–2013), чемпионом по версиям WBC Diamond (2020–н.в.), WBC Silver (2014–2016), WBO International (2017–2018) и WBA Inter-Continental (2017–2018) в тяжёлом весе. К бою с Диллианом Уайтом он подходит в статусе действующего временного чемпиона мира по версии WBC.

На счету Поветкина 39 боев, из них 36 побед (25 нокаутом), 2 поражения, одна ничья. Александр даже при росте 190 сантиметров не является самым габаритным супертяжем, поэтому он привык биться с бойцами выше или тяжелее его. Русского витязя можно считать универсальным боксером: он отлично прессингует соперника, обладает восхитительной техникой, мощным нокаутирующим ударом и несломленным бойцовским духом.

Диллиан Уайт, главное о бойце:  

32-летний Диллиан Уайт бывший кикбоксёр и боец ММА. Он становился чемпионом Европы и двукратным чемпионом Великобритании по кикбоксингу по версии K-1. В течение пяти лет занимал первое место в рейтинге лучших кикбоксеров Великобритании. Этот британский тяжеловес бывший временный чемпион мира по версии WBC (20192020) и обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBC (20192020), чемпион по версиям WBC Silver (20172019) и WBO International (20182019) в тяжёлом весе.

До боя с Поветкиным Уайт всерьез готовился к встрече с Тайсоном Фьюри, однако поражение лишило его такой возможности. Диллиан провел 29 боев, из них 27 побед (18 нокаутом) и 2 поражения.

Многие считают Уайта панчером, его главным оружием является заряженность на удар. Этот спортсмен не любит оказывать давление на оппонентов, он предпочитает подстраиваться под их стиль в поисках лучшего момента для атаки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_816236 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_816236')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_816236', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_816236', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_816236(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_816236(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })