На этих кадрах видно, как Адам и Сергей выходят из зрительного зала на разговор. Харитонов, как отмечалось ранее, явно расслаблен - он спрятал руки в карманах, явно не ожидая того, что ему придется защищаться.
В противовес ему Яндиев, кажется, очень напряжен и уже знает, что будет происходить через доли секунды. Камеры зафиксировали некий предмет на костяшках пальцев - не кастет ли? В следующую секунду Адам совершает молниеносное движение. Судя по кадрам - перекладывает этот предмет в левую руку.
А дальше - мощная "двоечка", ничего не ожидавший Харитонов отшатывается и хватается за лицо. У него уже разбит глаз и сломан нос. Еще пару мгновений и ветеран ММА находится на полу, а Адам пытается его "добить".
К слову, в полиции Адам несколько раз демонстрировал свои руки, чтобы доказать, что у него не было кастета. По его мнению, против версии о кастете говорит тот факт, что его руки после избиения Харитонова оказались травмированы, то есть он якобы дрался на "голых кулаках". Однако на приведенном выше видео видно, что у Адама опухла только одна рука, на второй - нет никаких гематом, которые могли быть получены в результате ударов по сопернику. На видео с камеры наблюдения видно, что Яндиев наносил сильные удары в лицо Харитонова с обеих рук. Особенно показательно, как пострадал правый глаз Сергея. "Пробить" его Яндиев мог только с левой руки. А как РЕН ТВ указал ранее, именно в левую руку, судя по камерам, Адам и переложил некий предмет.