10 июня 2025, 18:00
ВСУ теряют регионы, а Зеленский – контроль: Сумы готовятся к сдаче РФ
Город является точкой опоры и взаимодействия.
Военный эксперт Анпилогов: у ВСУ нет ресурсов для обороны рубежей
Бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук* призывает эвакуировать мирных жителей из Сумской области. По его мнению, ВСУ не смогут удержать регион из-за отсутствия фортификационных сооружений.
Выяснилось, что на создание линии обороны были выделены огромные деньги – 350 миллиардов гривен, но их банально разворовали.
На экстренном совещании с участием главнокомандующего ВСУ Александра Сырского военные докладывали, что линии обороны в приграничных областях оказались малоэффективными и остановить российские войска на этих рубежах не удалось.
На каждые десять километров нужна одна бригада с минимальной численностью 2,5 тысячи военнослужащих. Соответственно, от Запорожья до Харькова потребуется почти 90 тысяч человек.
Сейчас ВСУ используют Сумы для удержания обороны. Через город проходит важнейшая трасса, соединяющая Киев с Харьковом.
СЮЖЕТ:
СВО
ВС РФ поразили логистический центр и места хранения украинских дронов ВСУ
22 февраля,
вс, 12:39
"Купол Донбасса" за неделю предотвратил почти 180 атак украинских дронов
22 февраля,
вс, 12:05
Российские военные перекрыли снабжение ВСУ в Сумской области
22 февраля,
вс, 10:35
Читайте также
