Горы «Аватара». Какой эликсир бессмертия нашли в долине парящих скал?
Орудие дьявола! Из-за какого столового предмета на византийскую царевну ополчился венецианский двор?
Загадка гибели Джина Хэкмена. Почему оскароносный актер никому не сообщил о гибели жены и умер в роскошном особняке от голода?
Живут на дне и едят камни! За сколько времени корабельные черви могут съесть корабль? И какая особенность этих беспозвоночных не даёт покоя учёным?
«Лоуланьская красавица». Почему женщина из древнего китайского захоронения больше похожа на европейку, чем на китаянку? Какую легенду подтвердила находка археологов?
Любимцы великих. Какой породы была собака у Иосифа Сталина? И какого кардинала называют одним из самых знаменитых кошатников в истории?
О проекте «Загадки человечества с Олегом Шишкиным»
Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Вас ждут путешествия в места, которых нет на карте, загадки опасных реликвий и древних пророчеств.
Необъяснимые факты и исторические сенсации разных эпох будут изучены – и найдут убедительное объяснение.
Ведущий программы – путешественник, историк, специалист по тайным обществам, признанный в мире эксперт в области восточных религий, автор книг по истории оккультизма и разведки.