По словам девушки, перед преступлением Евгений написал в общий чат своим друзьям, что больше не может так жить.
"В беседу общую мальчишкам написал: "Все, я больше так не могу, я пошел на преступление". Что-то такое", — добавила собеседница.
В нашем распоряжении оказалась переписка Евгения с Екатериной, в которой он угрожал ей расправой:
"Екатерина, ситуация такова: ты вытащила у меня из кошелька 2300, в моей хате, именно так я это вижу, и еще много чего. Затем я тебя спокойно попросил вернуть долг, надеясь, что у тебя есть совесть, на что ты не удосужилась ответить даже одним словом. Теперь я, конечно, понимаю, что ты меня в грош не ставишь. И я не могу нормально после такого жить", — писал подозреваемый. Далее он заявил девушке, что у него для нее "плохие новости" и она не может от него "просто отмахнуться". Евгений объяснял подруге детства, что пропавшая из его кошелька сумма — "это не копейки".
"За свой поступок тебе придется ответить кровью, во что бы это мне ни обошлось. Подумай о себе, своей жизни, своей семье. Стоит ли это все 2300 рублей? Я тебя прошу в последний раз: верни мне эти деньги, это последнее предупреждение", — писал предполагаемый убийца.