Последние новости
12 ноября 2018, 14:31
8

Кто за кем гонится: пользователи Сети гадают над новой оптической иллюзией

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Кто за кем гонится: пользователи Сети гадают над новой оптической иллюзией

В интернете набирает обороты обсуждение новой оптической иллюзии с двумя точками, которую создали в Йельском университете, пишет Ридус.

Специалисты предложили пользователям Сети рассмотреть видеоролик и выяснить, какая из точек на нем "преследует" другую. В результате мнения людей разделились: одни полагают, что синяя точка спешит за красной, другие так не считают. Некоторые предположили, что точки догоняют друг друга по очереди.

Позднее специалисты выложили видео, в котором опровергаются все догадки пользователей. Выяснилось, что красная точка "стоит" на месте, а синяя крутится вокруг нее. Движется в разные направления сама карта. Так появляется в сознании людей "преследование", которого в реальности нет.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением