Военный эксперт объяснил, почему американские СМИ испугались "божественного" оружия России
Следите за нашими новостями в удобном формате
Поделиться
Военный эксперт объяснил, почему американские СМИ испугались "божественного" оружия России
Военный эксперт объяснил, почему американские СМИ испугались "божественного" оружия России
Американские СМИ сообщают, что в России начали модернизировать "божественную" артиллерию. В материале National Interest речь идет о миномете "Тюльпан" и гаубице "Пион". Отмечается, что они способны стрелять ядерными снарядами.
"НАТО познало бы на горьком опыте, если бы холодная война стала горячей", — добавляет автор статьи.
Военный эксперт Игорь Никулин в интервью РЕН ТВ отметил, что "Пион" и "Тюльпан" способны уничтожать технику и всю живую силу с большого расстояния.
"Это достаточно известное оружие, не сильно оно и складировалось, я бы сказал. Эта техника превышает по своим возможностям американскую, может быть, поэтому у них возникают опасения", — считает эксперт.
Поделиться
Армию России вооружат ядерными минометами
Завод "Уралтрансмаш" приступил к модернизации советских крупнокалиберных минометов "Тюльпан".
"Тюльпан" был создан в советское время для того, чтобы уничтожать укрепленные здания и вооружения противника. Его начали эксплуатировать в 1972 году, а боевое крещение он принял на войне в Афганистане.
"Пион" создан для того, чтобы подавлять тылы и уничтожать средства ядерного нападения и особо важные объекты. Производство этого оружия продолжалось до распада СССР.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением