Последние новости
25 июля 2018, 01:23
9

Россияне увлеклись волонтерством

Следите за нашими новостями
в удобном формате

За год в России выросло число граждан, которые занимаются волонтерством или добровольчеством, сообщают "Известия". Исследование "Добровольчество и социальный капитал" провел Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, оно показало, что до 27% снизилась доля тех, кто никогда не занимался волонтерством.

При этом до 72% увеличилась доля россиян, которые бесплатно помогали другим людям. 26% опрошенных признались, что доверяют добровольцам больше, чем кому-либо.

Опрос ЦИГОИНС НИУ ВШЭ проводился в 2018 году. Участие в нем приняли 2006 человек. Социологи общались с респондентами по телефону.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением