Последние новости РЕН ТВ

06 декабря 2017, 07:02
12

Жителей Коми атакуют волки

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Свирепые и голодные звери загрызли уже несколько десятков собак.
Жителей Коми атакуют волки
Свирепые и голодные звери загрызли уже несколько десятков собак.

Настоящий триллер сейчас разворачивается в одном из районов Коми. Из-за смертельной опасности люди буквально боятся выходить из своих домов.

В Сысольском районе республики сезон охоты в самом разгаре. Вот только не понятно, кто и на кого охотится. В месте, где проходит жизненно важная трасса, которая связывает Сыктывкар с другими регионами России, хищники объявили людям настоящую войну.

Жители жалуются, что волки уже на пороге их дома, разве что в дверь не стучат. Свирепые и голодные звери загрызли уже несколько десятков собак.

Охотоведы говорят, что причин несколько. Главная – нехватка корма. Еды для хищников в лесу практически не осталось. Они выживают по законам волчьей стаи - нападают на всех подряд.

Власти советуют людям держать собак на привязи, а еще лучше забирать в дом. Ведь только единицы из них могут сами о себе позаботиться.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением