Последние
новости РЕН ТВ

17 августа 2017, 23:44

Лекарства в России могут подорожать к осени

За первые пять месяцев этого года затраты импортеров на закупку лекарств за границей выросли на 11%.

Лекарства в России могут подорожать к осени
Фото: © Алексей Сазонов / РИА "Новости"
Следите за нашими новостями
в удобном формате

В России из-за подорожания импортных препаратов представители фармацевтики прогнозируют рост цен на лекарства. По их ожиданиям, он составит от 5 до 20%. Цены могут вырасти уже этой осенью, передает газета "Известия".

Издание отмечает, что за первые пять месяцев этого года затраты импортеров на закупку лекарств за границей выросли на 11% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Отмечается, что больше всего на импорте лекарств в Россию заработали страны ЕС: Германия, Франция, Италия и Великобритания. В пятерку лидеров также попала и Индия.

Подпишитесь и получайте новости первыми
МИД РФ призывает международные организации дать оценку ситуации вокруг "Собибора"
17 августа 2017, 19:15
МИД РФ призывает международные организации дать оценку ситуации вокруг "Собибора"

При этом посол Израиля в Москве заявил, что еврейское дипведомство поддерживает участие РФ в строительстве музея.

Развернуть
Захарова о восстановлении отношений с США: Мы никогда не отказывались от диалога
17 августа 2017, 14:22
Захарова о восстановлении отношений с США: Мы никогда не отказывались от диалога

Россия не только видит возможность восстановить отношения с США, но и сама призывает к этому.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности