Последние новости РЕН ТВ

11 августа 2017, 13:41
10

Более 500 россиян в Турции заявили об ухудшении самочувствия

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Случаи заболевания зафиксировали в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других, при этом наибольшее число заболевших - это дети в возрасте до 14 лет.
Роспотребнадзор посчитал условия в Анталье опасными для туристов
Минздрав Турции опроверг сообщения СМИ об эпидемии в стране вируса Коксаки, назвав подобные заявления спекуляцией.

Более 500 россиян, которые на данный момент находятся на турецких курортах, заявили, что у них ухудшилось самочувствие, об этом говорится в сообщении, которое распространяет пресс-служба Роспотребнадзора. Обращения российских граждан принимались на горячую линию ведомства.

Случаи заболевания зафиксировали в отелях городов Аланья, Белек, Кемер, Анталья, Сиде и других. Наибольшее число заболевших - это дети в возрасте до 14 лет.

Запрос о сложившейся ситуации уже направлен в Министерство здравоохранения Турции. В Роспотребнадзоре отметили, что ответа до сих пор нет.

Сегодня Роспотребнадзор назвал условия в районе залива Анталья небезопасными для отдыхающих. Соответствующий документ направили в Ростуризм.

Ранее РЕН ТВ сообщил о распространении среди отдыхающих на турецких курортах энтеровирусной инфекции - вируса Коксаки, из-за чего многие туристы были вынуждены прервать отдых.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением