Последние
новости РЕН ТВ

26 июля 2017, 23:59
10

СМИ узнали об ответе России на санкции США

​Новые ограничения делают, в частности, невозможным возврат РФ ее дипсобственности.

СМИ узнали об ответе России на санкции США
Фото: © Globallookpress
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Москва готова пойти на ряд мер в качестве ответа на новые санкции со стороны США, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники в МИД РФ. По данным издания, Кремль может выслать 35 американских дипломатов, а также конфисковать дачный комплекс дипмиссии США в Серебряном Бору.

Эта мера вполне логична, учитывая, что в случае их принятия новые санкции сделают невозможным возвращение России ее дипсобственности, которая была конфискована администрацией Барака Обамы. Кроме того, Москва рассматривает ограничение количества сотрудников американской миссии.

По данным источников "Коммерсанта", на самом деле у Кремля довольно мало рычагов для ответных санкций. Однако Россия может отказаться от сотрудничества по критически важным для Вашингтона вопросам, таким, как, например, кризис на Корейском полуострове.

Кроме того, Россия может отказать США в поставках двигателей РД-180 и свернуть совместную деятельность на МКС.

В теории, пишет "Коммерсант", Москва может выразить ответные санкции в прямом обрезании товарооборота, ограничениях на работу американских компаний в России, а также изъять у них уже сделанные в стране инвестиции.

Отмечается, что данные меры могут быть применены в случае, если законопроект о новых санкциях подпишет президент США Дональд Трамп.

08:09

Напомним, что ранее Палата представителей Конгресса США практически единогласно приняла поправки в законопроект о санкциях, которые значительно ужесточают действующие ограничения, а также фактически лишают президента США возможности смягчить их.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Американская торговая палата в РФ: Ужесточение антироссийских санкций — ошибка
26 июля 2017, 05:58
Американская торговая палата в РФ: Ужесточение антироссийских санкций — ошибка

Сегодня стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, согласно которому ужесточаются санкции против Российской Федерации, КНДР и Ирана.

Развернуть
В Госдуме прокомментировали одобрение в США ужесточения санкций против РФ
26 июля 2017, 02:46
В Госдуме прокомментировали одобрение в США ужесточения санкций против РФ

По словам Леонида Слуцкого, с момента подписания документа Трампом санкции станут самыми масштабными и комплексными за последние три года.

Развернуть
США намеренно задерживают назначение посла в РФ, чтобы осложнить отношения
25 июля 2017, 23:41
США намеренно задерживают назначение посла в РФ, чтобы осложнить отношения

​Слушания по кандидатуре Джона Хантсмана откладываются, мешая полноценной совместной работе дипведомств двух стран.

Развернуть
Белый дом: Трамп поддерживает новые санкции против России
25 июля 2017, 23:33
Белый дом: Трамп поддерживает новые санкции против России

Ранее стало известно, что проект ужесточения антироссийских ограничений был принят в Палате представителей Конгресса США.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности