Последние новости РЕН ТВ

19 июня 2017, 15:20
13

"Яндекс.Такси" перестал работать из-за плохой погоды

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © iphones.ru

Плохая погода стала причиной проблем в работе "Яндекс.Такси". Об этом СМИ рассказала представитель компании Дарья Тростникова, сообщает "Лента.ру".

Перебои начались еще накануне в одном из дата-центров. Серверы оказались перегружены из-за плохой погоды и высокого спроса на услуги такси. Ключевые элементы системы вышли из строя, приложение стало ошибочно выдавать пользователям информацию о том, что вокруг "Нет свободных машин".

Проблемы удалось устранить к 16:30, уверяет Дарья Тростникова. Пользователям, у которых не получилось воспользоваться из-за неполадок сервисом, служба обещает скидки на две ближайшие поездки до конца недели.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением