Екатерина Б. из Ростовской области скончалась в операционной московской клиники пластической хирургии. Врачи этого медицинского учреждения во время телешоу, после которого Катю узнала вся страна, пообещали девочке помочь победить страшный недуг. Она родилась с синдромом Голденхара — серьезной деформацией лица. Ее мать отказалась от малышки в роддоме, шокированная обезображенным лицом новорожденной.
Врачи говорили, что у девочки мало шансов выжить. Катю отправили в детдом, где она прожила 17 лет. Воспитатели помогли разыскать спустя 10 лет ее маму. Женщина стала иногда навещать девочку.
Катю пригласили на телевизионное шоу "Пусть говорят" — так девочка обрела известность. Помочь ей вызвался пластический хирург одной из столичных клиник. В мае этого года девочку доставили в больницу. После множественных операций и расхождения швов Катя скончалась на операционном столе. Ее мечта — вернуться домой, в семью — так и не сбылась. Ведь мама девочки заявила на всю страну, что готова принять ее в дом после пластической операции. Которую Катя не пережила.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением