Последние новости
10 июня 2017, 08:57

На Урале полиция и спасатели ищут ребенка, который пропал на берегу водохранилища

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Мальчик пропал во время семейного пикника.

Спасатели, полицейские, а также волонтеры выехали на поиски 4-летнего мальчика на берег Рефтинского водохранилища в Свердловской области. Об этом 10 июня сообщили в областном ГУ МЧС.

"Совместно с полицией спасатели будут прочесывать лесную зону, для поисков задействован кинолог. Водолазы-спасатели будут обследовать водоем. К поискам подключаются волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт", - добавили в ведомстве.

По предварительным данным, ребенок пропал во время семейного пикника. Папа с ребенком отправились рыбачить, в то время как мама осталась у палатки. Мальчик захотел вернуться к месту привала, и отец его отпустил одного, так как расстояние до него всего 10 метров.

"Через некоторое время мальчик попросился к маме, и отец отпусти его. Вернувшись к жене, он (отец) не обнаружил сына. Родители искали малыша примерно 40 минут, а потом обратились к полицейским", - уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В МЧС считают, что ребенок мог заблудиться.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением