Последние новости
19 мая 2017, 03:01
18

Не нашли, что забрать: кота арестовали за долги хозяина на Ставрополье

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Мужчина был должен банку более 200 тысяч рублей, а животное судебные приставы оценили в 7 тысяч рублей.
Фото: © Википедия

На Ставрополье за долги хозяина арестовали его питомца — кота породы донской сфинкс. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на краевое управление Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве уточнили, что мужчина был должен банку более 200 тысяч рублей, а его кота судебные приставы оценили в 7 тысяч рублей. Другого ценного имущества у владельца животного не оказалось.

Пока что кот находится "в ответственном хранении" у хозяина. Мужчину предупредили о том, что если он в течение 10 дней не оплатит долг, то хвостатый "отправится на реализацию".

Добавим, что в 2014 году по аналогичной причине на Ставрополье арестовывали хомячка.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением