Последние новости
18 апреля 2017, 12:02
14

США блокировали расследование преступлений фашистов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © соцсети

США, Великобритания и СССР знали о преступлениях фашистов на 2,5 года раньше, чем это принято считать. Кроме этого, страны даже подготовили обвинения против Гитлера и других фашистских командиров, однако публичное заявление об убийстве евреев "были подорваны антисемитами в Госдепе США", передает The Independenr.

Так, в Госдепартаменте в 1942 году выразили обеспокоенность тем, что экономические отношения Штатов и Германии после войны могут ухудшиться в случае судебного преследования сотен нацистов.

Из-за этого оно стало возможным только после освобождения узников концентрационных лагерей летом 1945 года, когда игнорирование преступлений фашистов стало невозможным.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением