Последние новости
23 февраля 2017, 21:42
8

ИААФ разрешила трем российским легкоатлетам выступать под нейтральным флагом

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © соцсети

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) приняла заявки россиян Анжелики Сидоровой, Кристины Сивковой и Алексея Сокирского, сообщается в пресс-релизе ассоциации.

В связи с этим россияне получили возможность выступать на международных легкоатлетических соревнованиях под нейтральным флагом.

Напомним, отстранения российских легкоатлетов от международных состязаний начались после публикации доклада WADA о якобы существовании системы допинга в российском спорте. Так, российская сборная была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В декабре 2016 года Макларен опубликовал вторую часть документа.

В Кремле внимательно ознакомятся с докладом Макларена о допинге
Первая часть доклада Макларена, в которой содержатся обвинения российских спортсменов в употреблении допинга, была опубликована в июле 2016 года.
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением