Последние новости
22 февраля 2017, 11:19
11

В "Почте России" прокомментировали информацию о многомиллионных премиях замгендиректора

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС

Ранее СМИ сообщили, что прокуратура нашла новую причину для уголовного преследования генерального директора "Почты России".

По предварительным данным, Дмитрий Страшнов выписал своим заместителям незаконные денежные вознаграждения на сумму в 270 млн рублей.

В пресс-службе "Почты России" заявили, что выплата вознаграждений на предприятии производится согласно трудовому законодательству РФ, а также внутренним нормативным актам.

"Уточняем, что информация о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера гендиректора и его заместителей, а также членов их семей ежегодно предоставляется в Департамент государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации", – говорится в распространенном пресс-релизе.

Ранее в надзорном органе уже поднимался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Страшнова за незаконное получение им премии в размере нескольких миллионов рублей. По некоторым данным, по этому факту до сих пор проходит доследственная проверка.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением