Ученые российского медико-генетического центра, проанализировав генетические данные граждан Российской Федерации с помощью ДНК-исследования, заявили, что почти все они родственники.
Как информирует РИА "Новости", исследование было проведено специалистами центра Genotek. Во время этой работы они проанализировали генетические данные почти 2 тысяч россиян.
"Мы провели исследование и выяснили, что в восьми случаях из десяти можно выявить генетические связи от первого до десятого поколения. Лично я нашел двух родственников", – поделился информацией гендиректор центра Валерий Ильинский.
По сообщению ведомства, из Средиземного моря вернулся тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", позднее к нему присоединится авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
Общей мощности всех компьютеров в центре обработки данных Курчатовского института недостаточно, чтобы обработать все данные исследований молодых ученых.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности