Последние новости
06 февраля 2017, 10:11
10

ФАС согласилась с решением РАН о лженаучности гомеопатии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Ученые также предложили изымать гомеопатические препараты из аптек.

ФАС поддержала меморандум РАН "О лженаучности гомеопатии". Как заявил начальник управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России Тимофей Нижегородцев, решение было выверенным.

Ученые в своем меморандуме предлагают изымать гомеопатические препараты из аптек, а также призывают ФАС предотвратить недостоверную рекламу о наличии у них лечебных свойств.

"Мы полностью поддерживаем решение Российской академии наук. Считаем его правильным, выверенным, давно ожидаемым", – отметил Нижегородцев.

Он также добавил, что рекомендации РАН будут рассмотрены управлением антимонопольной службы по рекламе, передает ТАСС.

Напомним, что в Нижней Саксонии произошел съезд гомеопатов, на котором десятки сторонников данных методов лечения закончили вечер, приняв наркотики.

ФАС согласилась с решением РАН о лженаучности гомеопатии
Ученые также предложили изымать гомеопатические препараты из аптек.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением