Последние новости РЕН ТВ

04 февраля 2017, 23:16

Трамп и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Во время беседы были также оговорены детали предстоящего визита Порошенко в Вашингтон.
Фото: © Globallookpress

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Петр Порошенко в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

В заявлении пресс-службы украинского президента говорится, что лидеры стран уделили особое внимание урегулированию ситуации в Донбассе и подчеркнули необходимость установления режима прекращения огня.

Отмечается, что стороны будут стремиться урегулировать конфликт политико-дипломатическим путем.

Также президенты высказались за укрепление экономических связей между странами. Собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства.

Во время беседы были также оговорены детали предстоящего визита Порошенко и главы МИД Украины в Вашингтон.

Напомним, что ранее новый американский лидер Дональд Трамп после инаугурации связался по телефону с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ.

Дональд Трамп стал новым президентом США
Ранее присягу принял новый вице-президент США Майк Пенс.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности