Причиной крупного ДТП на Алтае, произошедшего 4 января, мог стать обгон водителя одного из автобусов. Шофер при совершении маневра мог не справиться с управлением, что привело к печальному исходу – ДТП, жертвами которого стали три человека.
"Предварительно установлено, что водитель автобуса Higer во время обгона попутного транспортного средства не справился с движением и столкнулся с грузовой "Газелью", двигавшейся по встречной полосе, которая в свою очередь отлетела на встречный автобус ЛАЗ, который позже еще столкнулся с иномаркой", – рассказал представитель ГУМВД по Алтайскому краю.
Напомним, что на 240-м километре федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт" в районе поселка Украинский Косихинского района столкнулись автобус ЛАЗ, автобус Higer, грузовая "Газель", автомобиль Audi Q7. В результате столкновения три человека погибли, 23 пострадали, 15 госпитализированы.