Порошенко извинился за возврат самолета "Белавиа" в Киев
Следите за нашими новостями в удобном формате
Украинский лидер принес свои извинения в телефонном разговоре с лидером Белоруссии Александром Лукашенко.
Петр Порошенко извинился за возврат самолета "Белавиа" в Киев. Украинский лидер принес свои извинения в телефонном разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Телефонный разговор, как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, состоялся по инициативе украинской стороны.
"Петр Порошенко принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании "Белавиа" и проинформировал президента Белоруссии, что виновные наказаны", — говорится в сообщении.
Ранее гражданин Армении Армен Мартиросян подал в суд на СБУ за инцидент с возвратом самолета "Белавиа". Мужчина находился на борту злополучного рейса.
Ранее белорусские журналисты обнародовали расшифровку переговоров диспетчеров с экипажем воздушного судна авиакомпании "Белавиа", которое совершило принудительную посадку в Киеве по требованию СБУ. Диспетчеры заявляли, что истребители уничтожат самолет.
Поделиться
Обнародована аудиозапись переговоров украинских диспетчеров с пилотом "Белавиа"
На этой записи слышно, что украинская сторона грозится поднять боевую авиацию в том случае, если пассажирский лайнер не вернется на аэродром вылета.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением