Последние новости
24 октября 2016, 04:33
7

Сеул намерен заставить КНДР прекратить работу над ядерным вооружением

Следите за нашими новостями
в удобном формате
​Президент Южной Кореи подтвердила решение правительства проводить политику "более жестких санкций и давления".
Фото: © flickr.com

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подтвердила намерение правительства проводить в отношении Пхеньяна "политику еще более жестких санкций и давления", сообщает ТАСС.

В рамках выступления перед правительством Республики Пак Кын Хе осудила лидера КНДР Ким Чен Ына за "безрассудные провокации", которые Север совершил, проведя три ядерных испытания.

"Правительство Республики Корея объединит усилия с мировым сообществом, чтобы заставить Северную Корею пойти по пути денуклеаризации", – подчеркнула президент.

Напомним, что ранее США и Южная Корея приняли решение о расширении сдерживания КНДР. В Пентагоне заявили, что у Штатов есть все необходимые возможности для усиления сдерживания в отношении КНДР, а также средства для обеспечения защиты своих союзников.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением