Корреспондент РЕН ТВ задержан в турецком аэропорту
Следите за нашими новостями в удобном формате
Журналиста задержали в аэропорту, после чего связь с ним была утеряна.
Корреспондент РЕН ТВ Валентин Трушнин, отправленный редакцией для подготовки репортажа о попытке военного переворота в Турции, задержан в аэропорту Стамбула. Связь с журналистом утеряна более 10 часов назад.
Съемочную группу РЕН ТВ задержали на границе утром 18 июля. Как сообщил оператор Михаил Фомичев, его не пустили в страну и отправили обратным рейсом.
Спустя несколько минут Валентин Трушнин также был задержан. Он успел отправить в редакцию СМС-сообщение, в котором написал, что его обыскивают и отняли документы. С тех пор связаться с корреспондентом больше не удалось.
РЕН ТВ обратился в посольство России в Турции, а также в МИД. Сейчас выяснением местонахождения Валентина Трушнина занимаются дипломаты.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением